Надежда Босикова устанавливает рекорд по числу голов за один сезон в чемпионате России
1996
В чемпионате 1996-го года Босикова забивает 39 голов — лучший показатель в истории лиги. Несмотря на это, воронежской «Энергии» не удается защитить титул, чемпионство выигрывают самарские ЦСК ВВС.
Отыгравшая в Воронеже 13 сезонов, Босикова забила в чемпионате России 247 голов и 7 раз становилась лучшим бомбардиром (один раз, в 2000-м, разделив первое место с Ольгой Летюшовой из «Рязани-ТНК»). В сборной России за 17 лет выступлений (1992−2008 гг.) у Босиковой 17 голов.

После окончания карьеры Босикова работала в Воронеже тренером, в возрожденной после банкротства «Энергии».
— Надя, как это у вас все так просто получается?

— Ничего себе — просто! Выигрывать-то надо, вот и приходится девчонок выручать. Помню, лет 10 назад меня попросили выступить за команду города Лубны — это под Полтавой, я там неподалеку в деревне жила. Специально для нас ворота подвинули, чтобы поле уменьшить на четверть. На первой же минуте я всех обвела и гол забила. И все, устала. А в нашей команде играть никто не умел. Мы продули со счетом 1:6.